Оплачивайте налоги вовремя!


image

13.10.2022

О налоговых льготах и сроке уплаты имущественных налогов напомнила представителям садоводческих некоммерческих организаций заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №11 по Московской области А.А.Меркулова в ходе выездного совместного мероприятия с сотрудниками администрации г.о.Чехов и МОБТИ.

Алла Александровна проинформировала налогоплательщиков, имеющих право на льготы по транспортному или земельному налогу, о необходимости направления в налоговый орган заявления по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@, с приложением подтверждающих документов. При отсутствии последних инспекция запросит соответствующие сведения у лиц и органов, располагающих ими. По транспортным средствам и земельным участкам, которые не являются объектами налогообложения, заявление о льготе представлять не требуется в соответствии с п.2 ст.358, п.2 ст.389 Налогового кодекса РФ.

Алла Меркулова подробно остановилась на вопросах налогообложения имущества физических лиц, акцентировала внимание садоводов на сроке уплаты имущественных налогов, ответила на вопросы по имущественным и социальным налоговым вычетам. Для оперативного получения информации о начислениях и задолженностях представитель налогового органа рекомендовала использовать интернет-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а актуальную информацию по вопросам налогообложения имущества налогоплательщики самостоятельно смогут найти в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Источник Ссылка

Новости