О возможности получения бесплатной электронной подписи рассказали на вебинаре в Рузе


image

17.12.2021

14 декабря в Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области состоялся вебинар на тему «Бесплатная электронная подпись для бизнеса. Сдача отчетности в электронном виде».

Начальник отдела информационных технологий Михаил Панин рассказал, что с 1 июля этого года за получением квалифицированной электронной подписи юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы могут обращаться в территориальные налоговые органы.

Для ее получения необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, ИНН, ОГРНИП (для индивидуальных предпринимателей), ОГРН юридического лица, документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени юридического лица без доверенности (для организаций) и USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Ганжерли напомнила о возможности использования электронной подписи при предоставлении налоговых деклараций (расчетов) через операторов электронного документооборота и через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru, а также на всех электронных площадках.

В ходе вебинара налоговики отвечали на вопросы слушателей, разбирали типовые ситуации. К мероприятию подключились 28 участников.

Источник Ссылка

Новости