Актуализирована форма декларации по акцизам на табак


image

24.10.2022

Обновлены форма и формат декларации по акцизам на табак (табачные изделия), табачную продукцию, электронные системы доставки никотина и жидкости для них, а также порядок ее заполнения. Соответствующий приказ ФНС России от 26.08.2022 № ЕД-7-3/778@ зарегистрирован зарегистрирован Минюстом России.

Так, изменения связаны с расчетом суммы акциза по сигаретам (папиросам). Он был включен в Приложение № 1, куда была добавлена и строка 055 «Код товара». Это уникальный код, присваиваемый группе товаров при их описании в подсистеме национального каталога маркированных товаров РФ по правилам. Он также отражается в уведомлении о максимальных розничных ценах на табачные изделия.

Напоминаем, что актуализированная форма вступает в силу с 20 декабря 2022 года и представляется за ноябрь 2022 года. За этот период декларация направляется до 25 декабря 2022 года.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости