В Московской области завершилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов


image

26.10.2022

Налоговыми органами Московской области завершена кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами за 2021 год.

Все пользователи Личного кабинета (около 1,9 млн), не отказавшиеся от электронного документооборота, получили налоговые уведомления в электронном виде. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России до 1 ноября. Всего налоговыми органами Московской области сформировано более 3,7 млн сводных налоговых уведомлений за 2021 год.

Налогоплательщикам, имеющим налоговые льготы, полностью освобождающие владельца объекта налогообложения от уплаты налога, налоговые уведомления не направляются. К примеру, если у пенсионера только одна квартира, один садовый домик, хозяйственная постройка площадью не более 50 квадратных метров и один земельный участок в шесть соток, то только за счет федеральных льгот его налоговые обязательства будут нулевыми.

Не получат налоговые уведомления также те налогоплательщики, у которых общая сумма начисленных налогов не превысила 100 рублей, в этом случае уведомление будет направлено либо в следующем году (если начисления превысят 100 рублей), либо через три года, если сумма к уплате составит менее 100 рублей.

УФНС России по Московской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2021 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 года.

Источник Ссылка

Новости