Налоговые преференции получили льготные категории налогоплательщиков Подмосковья


image

28.10.2022

При расчете налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами за 2021 год почти 1,4 млн налогоплательщиков Подмосковья получили налоговые льготы по земельному налогу в соответствии с пунктом 2 статьи 387 НК РФ и более 48 тысяч землевладельцев - в соответствии с нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Льготы по налогу на имущество физических лиц предоставлены 2,2 млн налогоплательщиков региона, в том числе 3,7 тысячам - по категориям, установленным нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. По транспортному налогу налоговую преференцию получили более 272 тыс. налогоплательщиков.

УФНС России по Московской области напоминает, что на территории региона налоговые льготы по имущественным налогам физических лиц предоставляются в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области", нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Московской области.

С информацией о ставках и льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России по тел. 8 800-222-22-22.

Источник Ссылка

Новости