Пять ведомств подключились к платформе поставки данных ФНС России


image

15.12.2021

Федеральная служба государственной статистики, Минэкономразвития РФ, Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы, Комитет финансов Санкт-Петербурга и Правительство Калужской области подключились к платформе поставки данных «ВПД» ФНС России.

Она создавалась, чтобы в рамках среды автоматизированного обмена данными предоставить доступ к сведениям ФНС России ФОИВам и другим потребителям. В ее проектировании приняли участие сотрудники Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы государственной статистики, правительств Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской области и Татарстана. Сейчас платформа работает в пилотном режиме и позволяет автоматизировано получать деперсонифицированные и агрегированные сведения по всем типам налогоплательщиков и режимам налогообложения. Это более 45 наборов данных, в том числе по ККТ, МСП, самозанятым, УСН, НДС, налогу на прибыль, на имущество организаций, транспортному налогу и др. Они позволят проводить различную отраслевую аналитику для:

Кроме того, в открытой части платформы представлен инструмент динамической инфографики - «Презентационная аналитика», где пользователи уже сейчас могут ознакомиться с визуализированными показателями, основанными на данных ККТ и налогового режима «Налог на профессиональных доход» (самозанятые).

Источник Ссылка

Новости