В Можайске обсудили меры поддержки бизнеса


image

30.03.2022

24 марта начальник Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области Инга Гришанова приняла участие в совещании по вопросам минимизации нагрузки на бизнес в текущих экономических условиях. В мероприятии, организованном Администрацией Можайского городского округа, участвовали представители Роспотребнадзора, МЧС, Можайской городской прокуратуры, ОМВД России по Можайскому городскому округу и др.

Инга Викторовна рассказала, что в инспекции создан территориальный ситуационный центр для мониторинга обращений налогоплательщиков по вопросам ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности и выработке мер государственной поддержки бизнеса в текущих экономических условиях. Прием обращений осуществляется через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи, по почте, при личном обращении в инспекцию, а также по телефонам 8(49627)-23-062, 8(49638)-40-203. Данные обращения аккумулируются и через Региональный ситуационный центр при УФНС России по Московской области передаются в Федеральный ситуационный центр.

Инга Викторовна сообщила, что в настоящее время уже вступили в силу первые меры поддержки бизнеса в новых экономических реалиях. Так, налоговые органы не будут блокировать операции по счетам должников, инициировать процедуру банкротства, приостановлены проверки соблюдения валютного законодательства, проверки по соблюдению законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Меры поддержки введены и в отношении налогоплательщиков-физических лиц: освобождены от уплаты НДФЛ доходы от банковских вкладов, полученные в 2021 и 2022 годах.

В заключение своего выступления Инга Гришанова отметила, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в настоящее время удается сохранять темпы роста налоговых поступлений. Так, в бюджет Можайского городского округа за два месяца 2022 года поступило 369 млн рублей, что на 12,4 % выше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

С подробной информацией о мерах поддержки можно ознакомиться на специальной странице сайта ФНС России.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости