Свыше 164 тысяч услуг налоговой службы получено жителями Подмосковья через МФЦ


image

08.11.2022

Жители Подмосковья продолжают активно обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) за получением государственных услуг налоговой службы.

Так, за 9 месяцев текущего года в отделениях подмосковных МФЦ оказано более 164 тыс. услуг ФНС России, что превышает аналогичный показатель 2021 года на 40,4 процента.

Наиболее востребована услуга по приему заявления и выдачи свидетельства о постановке на учет – почти 68,5% от общего количества предоставленных услуг. Также граждане часто обращаются в МФЦ по вопросам:
- бесплатного информирования в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (8,6%);
- государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (7,7%);
- приема налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе (5,4%);
- предоставления заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц (2,1%).

В настоящее время на территории Московской области функционирует 344 офиса МФЦ, в которых можно получить 24 вида государственных услуг ФНС России. С полным перечнем оказываемых услуг, а также графиком и адресами отделений МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ.

Обращаем внимание, что для получения государственных услуг необходимо обращаться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность.

Источник Ссылка

Новости