Мобильный налоговый офис работал в Ступино


image

11.11.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской области на прошедшей неделе развернули мобильный офис в здании местного торгового центра. Всего за консультацией обратились 52 налогоплательщика.

Посетители торгового центра с помощью налоговых инспекторов получили возможность проверить информацию о задолженности, сформировать платежные документы, подать заявления на налоговую льготу и подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а также проконсультироваться по вопросам налогообложения имущества физлиц и уточнить сроки уплаты налогов.

Налоговики рекомендовали гражданам проверить доступ к Личному кабинету на сайте ФНС в период рассылки налоговых уведомлений и напомнили, что после подключения к сервису налоговые уведомления приходят только в электронном виде, за исключением случаев, когда пользователь отправил уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Всех обратившихся за консультацией информировали о наиболее удобном способе уплаты налогов - едином налоговом платеже. С его помощью гражданин может добровольно и заранее перечислить денежные средства для уплаты налогов. При наступлении срока уплаты инспекция сама проведет зачет такого платежа. Сделать взнос можно в любое время в течение года. Налоговый орган сначала зачтёт поступившие средства в счёт задолженности (при наличии), а затем - в счёт предстоящих платежей, начиная с меньшей суммы налога.

Перечислить ЕНП можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговики также массово раздавали листовки с напоминанием о сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря текущего года.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости