ФАС России утвердила новых руководителей тарифных органов в трех регионах


image

17.11.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подтвердила кандидатуры руководителей тарифных органов трех регионов: Марий Эл, Северная Осетия – Алания и Новгородская область. Решение было принято после рассмотрения и одобрения представлений глав этих регионов о назначении Станислава Крылова, Сослана Бадоева и Виталия Павленко.

ФАС России осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования. В рамках своих полномочий служба проводит аттестацию руководителей региональных тарифных ведомств, чтобы обеспечить единообразие тарифной политики на федеральном и региональном уровнях.

Станислав Крылов будет назначен министром промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл. В его полномочия также входят вопросы тарифной политики. Одним из основных обсуждаемых вопросов с ним была возможность повышения уровня энергосбережения и энергоэффективности региона. Кроме того, Крылову будет поручен контроль за цифровизацией тарифной сферы в республике, что позволит сделать процесс тарифообразования более прозрачным для потребителей.

Также ФАС России согласовала кандидатуры Сослана Бадоева на должность руководителя региональной службы по тарифам Республики Северная Осетия – Алания и Виталия Павленко на должность председателя комитета по тарифной политике Новгородской области. С ними были обсуждены вопросы правоприменительной практики региональных тарифных ведомств.

Все назначенные руководители тарифных органов обладают значительным опытом работы на руководящих должностях, что позволит им эффективно осуществлять свои обязанности.

Источник Ссылка

Новости