"ФАС утвердила торговую политику "Башхима" по кальцинированной соде с отказом от зарубежных ценовых индикаторов"


image

21.11.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила торговую политику компании ООО ТД «Башхим» по кальцинированной соде. Главной целью данной политики станет удовлетворение потребностей отечественных потребителей и внутреннего рынка. Кальцинированная сода широко используется в производстве стекла, керамики и других строительных материалов.

Документ, разработанный ООО ТД «Башхим», направлен на установление прозрачных и недискриминационных условий продажи кальцинированной соды. В нем определена формула, определяющая базовый уровень цен на данное сырье, которое компания поставляет на внутренний рынок России. Также в документе содержатся правила предоставления скидки, размер которой зависит от долгосрочного сотрудничества, объема выборки за определенный период и условий оплаты.

ФАС России одобрила торговую политику ООО ТД «Башхим», что свидетельствует о соответствии данного документа принципам ответственного ценообразования на внутреннем рынке. Антимонопольная служба активно работает над соблюдением данных принципов со стороны компаний, в том числе путем отказа от использования зарубежных ценовых индикаторов.

Таким образом, утверждение торговой политики ООО ТД «Башхим» по кальцинированной соде является важным шагом в обеспечении прозрачности и недискриминации на рынке данного сырья. Это позволит компании удовлетворить потребности отечественных потребителей и внутреннего рынка, а также способствовать развитию отрасли производства стекла, керамики и строительных материалов.

Источник Ссылка

Новости