ФАС России утвердила новых руководителей тарифных органов в нескольких регионах


image

23.11.2022

ФАС России подтвердила назначение руководителей тарифных органов в нескольких регионах страны. Ведомство приняло и одобрило представления глав регионов о назначении Ларисы Новиковой, Алексея Малухина, Станислава Хазановича и Багаудина Могушкова.

Федеральная антимонопольная служба осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования. Поэтому ведомство проводит аттестацию руководителей региональных тарифных ведомств, чтобы обеспечить единообразие тарифной политики на федеральном и региональном уровнях.

Кандидатура Ларисы Новиковой была согласована на должность министра Саратовской области – председателя комитета государственного регулирования тарифов. В ходе обсуждения с ней были рассмотрены вопросы споров и разногласий между регулируемыми организациями и региональными властями, а также способы их досудебного разрешения.

Также ФАС России согласовала кандидатуры Алексея Малухина на должность председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Станислава Хазановича на должность Председателя Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, а также Багаудина Могушкова на должность начальника Государственной жилищной инспекции Республики Ингушетия. С ними обсуждались вопросы правоприменительной практики региональных тарифных ведомств.

Важно отметить, что все назначенные руководители тарифных органов обладают значительным опытом работы на руководящих должностях.

Источник Ссылка

Новости