ФАС не индексирует цены на серу и удобрения в декабре, чтобы сохранить доступность для аграриев


image

24.11.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России объявила, что в декабре текущего года не будет производиться индексация цен на серу, азотные и азотосодержащие удобрения. Соответствующие приказы уже были утверждены и направлены крупнейшим производителям минеральных удобрений и в «Газпром газонефтепродукт холдинг».

Ранее ФАС России определила методические рекомендации, согласно которым цены на удобрения должны были индексироваться в период с мая по июль 2021 года ниже уровня инфляции в июне, сентябре и декабре текущего года. Однако, с целью сохранения доступности минеральных удобрений и серы для отечественных аграриев, производителям рекомендовано не повышать их стоимость в декабре 2022 года.

В случае принятия такого решения, производители должны внести соответствующие изменения в свои торговые политики, разместить соответствующие документы на своих сайтах и направить информацию в ФАС России.

Напомним, что сера является одним из основных компонентов при производстве минеральных удобрений. Азотные и азотосодержащие удобрения, такие как аммиачная селитра и карбамид, широко используются аграриями при посевных работах. Эти удобрения играют важную роль в повышении урожайности и качества сельскохозяйственных культур.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости