ФАС России разрешила ООО «Смарт Сервис Лтд» приобрести российский бизнес KFC


image

25.11.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство компании ООО «Смарт Сервис Лтд» о приобретении российского бизнеса KFC. По результатам сделки, приобретатель получит в собственность 70 ресторанов и станет франчайзером для 1 058 партнерских ресторанов.

ООО «Смарт Сервис Лтд» планирует приобрести 100% долей в уставном капитале ООО «Ям! Ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс» у кипрской компании «Сайпрус Карамель Ресторантс Лимитед». Приобретаемая компания развивает бренд «KFC» на территории России через свои рестораны и партнерскую сеть, действующую по франшизе. После заключения сделки как собственные рестораны сети, так и партнерские продолжат работать под брендом «Rostic’s», права на который также передаются по сделке.

ФАС России провела оценку влияния сделки на конкуренцию в рамках регионов присутствия компаний и не обнаружила пересечения видов деятельности ее участников. Рынок общественного питания в целом оценивается как высококонкурентный, и предпосылки для возникновения или усиления доминирующего положения отсутствуют.

ФАС России пришла к выводу, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания. Она также позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации в пределах страны.

Источник Ссылка

Новости