В Подмосковье продлены «налоговые каникулы» для малого бизнеса и фермеров


image

08.12.2021

В Московской области принят закон, продлевающий на территории региона до 31 декабря 2023 года включительно «налоговые каникулы» для малого бизнеса (Закон Московской области от 26.11.2021 № 227/2021-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» и в Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области»).

С 2015 года в Подмосковье установлено право применения нулевой налоговой ставки вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную или патентную системы налогобложения и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и научной сферах. С 2016 года оно было распространено и на деятельность в сфере бытовых услуг.

Законом Московской области от 08.11.2021 N 197/202 "О внесении изменения в Закон Московской области "Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области" на пять лет (по 31 декабря 2026 года) продлено действие нулевой ставки единого сельскохозяйственного налога.

Продление права на применение малым бизнесом нулевой ставки в начальный период деятельности и освобождение от налогообложения фермерских хозяйств – меры региональной поддержки бизнеса во время пандемийных ограничений.

Источник Ссылка

Новости