Ведомство определило победителей проекта «Академия #ЛИДЕРЫФАС-2022»: список участников, программы обучения и достижения


image

28.11.2022

Ведомство определило победителей проекта «Академия ЛИДЕРЫФАС-2022». В этом году впервые в нем приняли участие сотрудники других ФОИВов и пресс-секретари территориальных органов ведомства в рамках специальных подпрограмм.

Победителями конкурса по программе дополнительной подготовки Master of competitive administration (MCA) из числа сотрудников ФАС России стали:

- Абдурахманов Азамат Фархадович (Томское УФАС);
- Кошелева Ирина Александровна (Рязанское УФАС);
- Сергань Ирина Алексеевна (Красноярское УФАС);
- Рихельгоф Татьяна Андреевна (Новосибирское УФАС);
- Королева Диана Владимировна (Санкт-Петербургское УФАС);
- Сучкова Виктория Владимировна (Новосибирское УФАС);
- Мартынюк Наталья Игоревна (Челябинское УФАС);
- Балмазова Арина Алексеевна (Московское УФАС);
- Федорчук Елена Витальевна (Новосибирское УФАС).

Победителями образовательной программы среди сотрудников центральных аппаратов ФОИВов и государственных внебюджетных фондов стали:

- Малиновский Артем Дмитриевич (Минпромторг);
- Лазарева Дарья Сергеевна (Федеральное казначейство);
- Затьянова Маргарита Александровна (ФНС России).

Отличительной особенностью конкурса в 2022 году стало появление пяти самостоятельных образовательных и конкурсных программ для руководителей территориальных управлений, линейных руководителей, служащих, занимающих должность до заместителя начальника отдела, а также для пресс-секретарей территориальных органов и сотрудников других ФОИВов.

Для попадания в финал проекта участникам пришлось пройти многоступенчатый отбор. Из 657 заявок от сотрудников службы, центральных аппаратов ФОИВов и государственных внебюджетных фондов были отобраны 87 полуфиналистов, из которых впоследствии и определились 67 финалистов.

Участие в программе представляло собой непрерывное обучение на протяжении более чем полугода. Все полуфиналисты прошли три этапа заочного тестирования на общие знания, профессиональные компетенции, числовые и вербальные навыки, а также тест личностно-профессионального потенциала. Кроме того, они прослушали специальную программу онлайн-лекций, направленных на повышение эффективности их ежедневной деятельности.

В полуфинале и финале проекта участники прошли серию мастер-классов, а также принимали участие в деловых играх и разбирали кейсы из антимонопольной практики и практики других ФОИВов. В рамках этих активностей они совершенствовали свои профессиональные знания, а также развивали навыки командной работы и лидерства в стрессовых ситуациях.

Проект Академия ЛидерыФАС позволяет участникам расширить свои профессиональные знания, а также развивает навыки командной работы и лидерства. Победители проекта «Академия ЛИДЕРЫФАС-2022» получили подарки от организационного комитета и в ближайшее время начнут работу с наставниками.

В целях непрерывной работы с участниками, продемонстрировавшими высокие результаты по итогам участия в проекте, сформирован Клуб выпускников Академии ЛидерыФАС, в состав которого по решению организационного комитета будут включены все финалисты проекта.

ФАС России запустила кадровый проект ЛидерыФАС в апреле 2019 года. В том же году проект признан лучшей кадровой практикой по итогам Всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». За период с 2019 по 2022 годы в конкурсе приняло участие 1616 сотрудников.

Источник Ссылка

Новости