Россия и Бразилия разработали программу сотрудничества антимонопольных органов на ближайшие два года


image

28.11.2022

Конкурентные ведомства России и Бразилии приняли программу сотрудничества на 2023-2024 годы. Документ был разработан для повышения эффективности взаимодействия антимонопольных органов двух стран.

Программа определяет основные направления сотрудничества ФАС России и Административного совета по экономической безопасности Бразилии в области конкурентной политики на ближайшие два года. Она создаст благоприятные условия для развития двусторонних отношений и расширения торгово-экономических связей.

Страны будут обмениваться нормативными правовыми актами и информационными материалами по основным направлениям своей деятельности. Также они будут предоставлять друг другу методологическую помощь при проведении расследований, связанных с нарушением конкурентного законодательства.

В рамках программы предусмотрено участие специалистов в стажировках по обмену опытом, а также проведение двусторонних конференций и семинаров.

Программа была разработана в целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии о сотрудничестве в области конкурентной политики, подписанного 12 декабря 2001 года.

Источник Ссылка

Новости