Приближается 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов


image

28.11.2022

1 декабря 2022 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2021 год. Не откладывайте исполнение налоговой обязанности на последний день и воспользуйтесь одним из наиболее удобных для вас способов уплаты налогов:
- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;
- через личный кабинет налогоплательщика (при наличии доступа к нему);
- через кассу местной администрации (кассу исполнительно-распорядительного органа федеральной территории "Сириус") либо через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка);
- через МФЦ, где организована возможность приема оплаты налогов и их перечисления в бюджет;
- на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

Плательщикам, проживающим за границей и не имеющим карты российского банка, налоговики рекомендуют оплатить налоговые начисления без комиссии через сервис «Уплата налогов картой иностранного банка». Сервис доступен на двух языках – русском и английском.

Уплатить налоги можно также за третье лицо: родных, близких, несовершеннолетних детей, - воспользовавшись сервисом «Уплата налогов за третьих лиц». Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежное поручение и своевременно уплатить налоги.

Источник Ссылка

Новости