Подмосковные налоговики провели финансовый квест для студентов Звенигородского колледжа


image

29.11.2022

25 ноября в Звенигородском финансово-экономическом колледже-филиале ФГОБУ ВО Финансового Университета при Правительств РФ представители подмосковного налогового управления организовали студенческий квест «В мире финансов», посвященный актуальным вопросам налогообложения.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками управления Олеся Пахомова рассказала ребятам об основных функциях налоговой службы, а затем провела игру-квест, в ходе которой учащиеся узнали о разных видах налогов, о том кто является налоговым агентам, а также об интересных исторических фактах, связанных с налогообложением.

Более того, студентам была дана возможность проявить свой творческий потенциал и креативность в рамках задания «Придумай свой налог». В целом, квест получился интересным и познавательным, ребятам в полной мере удалось продемонстрировать свои знания и находчивость.

В подмосковном налоговом управлении мероприятия по повышению налоговой грамотности среди детей и молодежи организуются на постоянной основе, поскольку их проведение позволяет не только расширить кругозор молодого поколения, но и воспитать экономически грамотного гражданина.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости