Новые возможности регистрации бизнеса с приложением «Госключ»


image

29.11.2022

Подмосковное налоговое управление напоминает, что с 6 июля 2022 года ФНС России и Минцифры России запустили мобильное приложение «Госключ», предназначенное для дистанционного подписания документов по государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо предварительно подготовить документы посредством электронного сервиса ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», а затем сформированный пакет документов подписать с помощью приложения «Госключ». Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в приложении «Госключ» потребуется:
-подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
-смартфон с функцией NFC;
-загранпаспорт нового поколения.

УКЭП будет храниться на мобильном телефоне, использование USB-токена не требуется.

После подписания все документы автоматически отправляются в налоговую инспекцию. В случае регистрации ИП или ООО с типовым уставом результат будет получен в течение суток на электронную почту.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости