Заплатить имущественные налоги в срок – обязанность собственников имущества


image

29.11.2021

«Заплатить имущественные налоги в срок – обязанность собственников имущества» - на эту тему 26 ноября вышло в эфир местного телевидения интервью начальника ИФНС России по г.Воскресенску Московской области А.В.Ломакиной.

Анна Викторовна напомнила телезрителям о приближении срока уплаты имущественных налогов за 2020 год, подчеркнув удобство дистанционного формата при коммуникации с налоговыми органами.

Начальник налоговой инспекции отметила важность своевременного исполнения налоговых обязательств для развития социальной сферы городского округа.

Днями ранее в эфире местной радиостанции перед жителями Воскресенска выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции С.В.Чепелева. Она рассказала о способах уплаты налогов, реализованных в сервисах ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Личный кабинет позволяет оплатить налоги и за третьих лиц. Так как платеж из сервиса формируется автоматически, осуществлять оплату необходимо из личного кабинета лица, которому начислен налог, используя банковскую карту иного лица.

В случае неполучения налогового уведомления Светлана Чепелева рекомендовала гражданам обратиться с запросом в налоговую инспекцию или в отделение МФЦ. Сервис на сайте налоговой службы «Обратиться в ФНС России» позволит это сделать без посещения инспекции. Промостраница «Налоговые уведомления 2021» поможет получить информацию о содержании и исполнении налоговых уведомлений, о порядке начисления налогов и предоставления льгот.

Источник Ссылка

Новости