Успейте в срок оплатить налоги!


image

26.11.2021

Считанные дни остались до истечения срока уплаты гражданами имущественных налогов за 2020 год. Впереди выходные, выделите время, чтобы заглянуть в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Сервис позволяет в любое временя суток независимо от места нахождения исполнить налоговые обязательства.

С помощью «Семейного доступа» в Личном кабинете родители могут просмотреть и оплатить налоги своего несовершеннолетнего ребенка. Чтобы воспользоваться этим функционалом, необходимо быть пользователями Личного кабинета и родителям, и их детям.

Хотите оплатить налоговые начисления за своих близких - воспользуйтесь сервисом ФНС России «Уплата налогов за третьих лиц», который содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежку и произвести оплату онлайн.

Если Вы помогаете близкому человеку оплатить налоги из его Личного кабинета, то платеж будет сформирован автоматически, но осуществлять оплату необходимо, используя банковскую карту этого лица.

Плательщикам, проживающим за границей и не имеющим карты российского банка, налоговики рекомендуют оплатить налоговые начисления без комиссии через сервис «Уплата налогов картой иностранного банка». Сервис, рассчитанный на все категории пользователей, доступен на двух языках – русском и английском.

Так же дистанционно провести оплату налогов можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг и онлайн-сервисы банков.

УФНС России по Московской области напоминает, что 1 декабря истекает установленный законодательством срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2020 год и просит не откладывать оплату налогов на последний день.

Источник Ссылка

Новости