Леонид Загайнов на совещании у Губернатора пояснил порядок направления налоговых уведомлений


image

22.11.2021

До 1 декабря включительно необходимо уплатить налоги, указанные в налоговом уведомлении. В 2021 году налоговые органы Московской области сформировали налоговые обязательства за 2020 год для 4,9 млн налогоплательщиков с общим объемом начислений более 32 млрд рублей.

В ходе совещания Губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов заместитель руководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов отметил, что рассылка налоговых уведомлений в регионе завершилась до 1 ноября текущего года. При этом более 1,6 млн уведомлений направлены в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика», остальные доставлены по почте.

«Если сумма налога меньше 100 рублей, то уведомление не направляется. По пенсионерам, когда только одна квартира, один садовый домик, хозяйственная постройка не больше 50 «квадратов» и один земельный участок 6 соток, то только за счет федеральных льгот его налоговые обязательства будут нулевыми, в этом случае уведомления тоже не направляются», - отметил Леонид Загайнов.

При неполучении налогового уведомления или же при наличии вопросов по льготам, уточнению объектов налогообложения или других данных, отражаемых в уведомлении, можно направить обращение через Личный кабинет или посредством сервиса «Обратиться в ФНС России».

Детальную информацию о порядке исчисления имущественных налогов физическим лицам можно получить с помощью промо-страницы «Налоговые уведомления 2021» на сайте ФНС России.

Источник Ссылка

Новости