Оплатить госпошлину за услуги ЗАГС теперь можно онлайн на портале ЕГР ЗАГС


image

27.12.2022

ФНС России интегрировала интернет-эквайринг на обновленный портал ЕГР ЗАГС. Теперь в разделе «Сервисы» помимо формирования квитанции можно онлайн оплатить госпошлину за услуги ЗАГС.

Для оплаты государственной пошлины требуется выбрать из списка регион и услугу, за которую уплачивается госпошлина. При этом сумма госпошлины будет подтянута автоматически. Плательщик самостоятельно должен ввести ФИО, адрес и данные о документе, удостоверяющем личность. Чек можно получить через смс или по электронной почте.

Информация об уплате государственной пошлины передается в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, поэтому дополнительно подтверждать уплату госпошлины не требуется – орган ЗАГС проверит факт уплаты самостоятельно.

Также онлайн-оплата госпошлины доступна в мобильном приложении «Реестр ЗАГС» в Google Play, App Store, RuStore и AppGallery.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости