Региональное налоговое управление информирует о затруднениях в работе ЛК


image

30.12.2022

Подмосковное налоговое управление продолжает информировать налогоплательщиков о внедрении в российскую налоговую систему института ЕНС.

С 1 января 2023 года вступает в силу закон, который вводит Единый налоговый счет. Вместо большого количества платежей и необходимости указания различных вариантов реквизитов, денежные средства будут перечисляться с указанием только ИНН и суммы платежа. Вся необходимая информация по вопросам единого налогового счета доступна в специальном разделе сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Региональное налоговое управление доводит до сведения всех налогоплательщиков о временных затруднениях в совершении привычных операций с налогами, в связи с необходимостью проведения работ по конвертации, в том числе в рамках функционирования «Личного кабинета налогоплательщика».

В частности, с 1 по 10 января 2023 г. ЛК будет работать в ограниченном режиме - только пополнение кошелька и некоторые жизненные ситуации (обращения, заполнение деклараций). К полноценному функционированию сервис вернется с 10 января.

Источник Ссылка

Новости