Свыше 45 тысяч услуг налоговой службы получено жителями Подмосковья через МФЦ


image

25.05.2022

Жители Подмосковья продолжают активно обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) за получением государственных услуг налоговой службы.

Так, за первый квартал 2022 года в отделениях подмосковных МФЦ оказано более 45 тыс. услуг ФНС России, что превышает аналогичный показатель 2021 года на 31,2 процента.

Наиболее востребована услуга по приему заявления и выдачи свидетельства о постановке на учет – почти 66% от общего количества предоставленных услуг. Также граждане часто обращаются в МФЦ по вопросам:
- приема налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе (12,2%);
- приема заявления о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц (4,8%).

В настоящее время на территории Московской области функционирует 345 офисов МФЦ, в которых можно получить 24 вида государственных услуг ФНС России. С полным перечнем оказываемых услуг, а также графиком и адресами отделений МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ.

Обращаем внимание, что для получения государственных услуг необходимо обращаться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность.

Источник Ссылка

Новости