Все налоговые платежи идут через УФК по Тульской области


image

25.01.2023

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета.

С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательны и для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Иными словами, налоговые платежи просто аккумулируются на отдельном казначейском счете в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. При наступлении срока уплаты налоговым органом производится распределение денежных средств по конкретным видам налогов по месту постановки на налоговом учете.

С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России.

УФНС России по Московской области обращает внимание, что все вопросы налогообложения и расчетов с бюджетом остаются, как и прежде, в ведении налоговых органов по месту учета налогоплательщиков.

Источник Ссылка

   

Новости