О налоговых уведомлениях расскажут в Интернете и на ТВ


image

26.10.2021

Налоговые органы Подмосковья проводят широкую информационную кампанию, связанную с массовой рассылкой гражданам налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов за 2020 год.

Так, сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Московской области разместили справочные материалы для налогоплательщиков на официальном сайте Администрации Коломенского г.о. и на Главном городском портале.

Используют налоговики и сайты местных информагентств (www.in-kolomna.ru и www.inozera.ru).

Максимально эффективному информированию налогоплательщиков способствует наглядная агитация: на главных улицах Коломны на светодиодных панелях размещен баннер «1 декабря – единый срок уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество». Озаботились представители налоговой службы и о печатных информационных материалах: листовки, напоминающие гражданам о сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами, доступны при входе в налоговую инспекцию, на стойке администратора и в окнах приема налогоплательщиков.

Мобильные налоговые посты – одна из популярных и узнаваемых форм информирования граждан налоговой службой – в осенние месяцы работают в крупных организациях Коломны и Озер. Налоговики консультируют налогоплательщиков о сроке уплаты имущественных налогов, знакомят с возможностями дистанционного взаимодействия с налоговой инспекцией.

Отдельно специалисты налоговой службы демонстрируют гражданам возможности сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего без личного визита в инспекцию получать и распечатывать налоговые уведомления, а также оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи.

Подобные мероприятия провели и сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Московской области. Инспекция разместила в местных печатных и электронных СМИ, а также на официальном сайте администрации городского округа Ступино 15 информационных сообщений по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2021 году.

В эфирах телеканала г.Ступино 20 и 21 октября 2021 г. вышел сюжет, посвященный порядку исполнения налоговых уведомлений за 2020 год.

Представители налоговой службы также разместили информационные материалы и ролики в помещениях местных администраций и многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг Ступино, Каширы и Серебряных Прудов.

В крупном торговом центре г.Ступино работал мобильный налоговый пост.

Источник Ссылка

Новости