В ФАС России прошла церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса журналистов


image

17.02.2023

В ФАС России состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистов. По итогам конкурса памятными призами и дипломами награждены 14 лауреатов.

Торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Открытый взгляд на конкуренцию» состоялась в здании Центрального аппарата ФАС России. Мероприятие организовано при поддержке Санкт Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. Главная задача конкурса – адвокатирование конкуренции, а также повышение информационной открытости Федеральной антимонопольной службы.

Основным критерием выбора номинантов являлось качество публикаций, информационных сообщений, радиоматериалов, подкастов, телесюжетов. Материалы оценивались, исходя из следующих требований: направленность на адвокатирование конкуренции через информирование населения о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации, использование сравнительной информации, статистических и аналитических данных, а также выразительность, точность и доходчивость языка изложения.

Среди членов комиссии, оценивавших конкурсные работы, были представители банковского, юридического и биржевого секторов, крупнейших СМИ России, организаций по развитию проектов в сфере общественных связей и коммуникаций, а также Ассоциации антимонопольных экспертов и Общественного совета при ФАС России.

В конкурсе приняли участие журналисты федеральных и региональных СМИ из 30 регионов. Профессиональное жюри оценивало материалы конкурсантов в пяти номинациях: «ФАС в интервью», «ФАС в печати», «ФАС на телевидении», «ФАС на радио», «Биржевой – значит конкурентный».

Напомним, впервые конкурс был организован в 2015 году в честь 25-летия антимонопольного регулирования в Российской Федерации. С тех пор он проводится ежегодно. К участию в нем приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний.

Справочно: *Москва, Липецк, Воронеж, Белгород, Орёл, Тула, Тверь, Брянск, Рязань, Калуга, Иваново, Самара, Ульяновск, Челябинск, Пермь, Астрахань, Архангельск, Красноярск, Омск, Мурманск, Иркутск, Магадан, Барнаул (Алтайский край), Улан-Удэ (Республика Бурятия), Уфа (Республика Башкортостан), Чита (Забайкальский край), Йошкар-Ола (Республика Марий Эл), Абакан (Республика Хакасия), Саранск (Республика Мордовия), Магас (Республика Ингушетия).

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости