Не получили налоговое уведомление – обратитесь в налоговый орган


image

22.10.2021

Подмосковное налоговое управление напоминает, что в случае неполучения налогоплательщиком налогового уведомления необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию для его получения.

Если гражданин, ставший в 2020 году собственником объекта недвижимого имущества, земельного участка или транспортного средства, не получил налоговое уведомление на уплату налогов, то о наличии объектов налогообложения следует сообщить в налоговый орган (лично, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» или МФЦ.

К направляемому сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.

Такое сообщение должно представляться однократно, в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Региональное налоговое управление еще раз напоминает жителям Подмосковья о негативных последствия неисполнения обязанности по уплате налогов, включающих начисление пени, судебное разбирательство, блокировку счетов, арест имущества и другие меры принудительного взыскания задолженности, а также запрет на выезд за пределы РФ.

Получить информацию о задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или в разделе «Узнай свою задолженность» на Едином портале государственных услуг.

Источник Ссылка

Новости