1 ноября – срок уплаты организациями авансовых платежей по земельному и транспортному налогам


image

20.10.2021

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам за третий квартал 2021 года организации должны внести не позднее 1 ноября, поскольку последний день октября приходится на нерабочий день.

В соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ с 2021 года установлен единый срок уплаты организациями транспортного и земельного налогов - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом авансовые платежи по указанным налогам с 2021 года подлежат уплате не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (первый, второй и третий кварталы календарного года).

Неуплата самостоятельно исчисляемых организацией налогов и авансовых платежей приводит к начислению пени и принятию мер налоговыми органами по принудительному взысканию недоимки.

Вся необходимая информация доступна на сайте ФНС России, в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и на промо-странице «Новый порядок налогообложения имущества организаций», а также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Источник Ссылка

Новости