Отчитаться о прослеживаемых товарах нужно до 25 октября


image

19.10.2021

Отчитаться о прослеживаемых товарах нужно до 25 октября 2021. Налогоплательщики, у которых в третьем квартале 2021 года были операции с прослеживаемыми товарами, обязаны, в зависимости от режима налогообложения и вида совершенных операций, представить отчет об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и/или налоговую декларацию по НДС с реквизитами прослеживаемости.

Квартальную отчетность с реквизитами прослеживаемости необходимо представить через оператора ЭДО в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика) или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Сведения о продаже прослеживаемых товаров физическим лицам или плательщикам налога на профессиональный доход, а также при реализации на экспорт либо в государства-члены ЕАЭС отражаются в книге продаж на основании первичных учетных документов, документов, содержащих суммарные (сводные) данные по операциям, совершенным в течение календарного месяца (квартала), либо на основании бумажных счетов-фактур с указанием реквизитов прослеживаемости.

Сдать отчетность необходимо по форме, утвержденной приказами ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@ и от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости