ФАС России утвердила Анну Тюрнину председателем Комитета Республики Коми по тарифам и поручила контроль за цифровизацией отрасли


image

03.03.2023

ФАС России согласовала кандидатуру Анны Тюрниной на должность председателя Комитета Республики Коми по тарифам. Решение было принято после рассмотрения представления главы региона о назначении на эту должность. ФАС России осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования и имеет полномочия проводить аттестацию руководителей региональных тарифных ведомств и органов власти, занимающихся государственным регулированием тарифов. Таким образом, ведомство контролирует единообразие тарифной политики на федеральном и региональном уровнях.

С кандидатом обсуждались актуальные проблемы тарифного регулирования в регионе, а также стратегические цели и задачи на будущий период. Кроме того, Анне Тюрниной был поручен контроль за ходом цифровизации тарифной отрасли в регионе.

Анна Тюрнина имеет двадцатилетний опыт работы в сфере тарифного регулирования, в том числе на руководящих должностях. В 1999 году она окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности "Экономика и социология труда" и получила квалификацию экономиста.

Источник Ссылка

Новости