Россельхознадзор и Посольство Монголии в РФ обсудили перспективы торгового сотрудничества


image

03.03.2023

Россельхознадзор 2 марта посетил прием, организованный Посольством Монголии в РФ, по случаю празднования Нового года по лунному календарю, где обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы с заведующим консульским отделом Посольства Монголии в России Цолмоном Болором, советник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский отметил позитивную динамику в торговле продовольствием между Россией и Монголией. Он также подчеркнул важность дальнейшего углубления деловых связей между двумя странами на фоне динамичных процессов в мировой экономике.

Представитель Россельхознадзора подтвердил ранее обозначенные приоритеты в сфере ветеринарии и фитосанитарии, а также выразил готовность Службы содействовать прогрессу в сфере электронной ветеринарной сертификации. Такие шаги позволят улучшить прослеживаемость и ускорить контрольные процедуры в отношении продукции животноводства при импорте и экспорте.

Также продолжится взаимодействие в части научно-технической поддержки и поставок российских вакцин в Монголию в рамках программы оздоровления монгольского скота.

Стороны также выразили готовность к совместной продуктивной работе в рамках Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В заключение Василий Лавровский пожелал монгольским коллегам счастливого и благополучного нового года, а также выразил надежду на дальнейшее расширение торгового и культурного обмена между Россией и Монголией.

Источник Ссылка

Новости