В Кисловодске обсудили оптимизацию и развитие института досудебного урегулирования споров в ФНС России


image

13.10.2021

Совершенствование механизмов досудебного урегулирования споров обсудили в Кисловодске на двухдневном выездном совещании. В нем приняли участие сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФНС России, а также специалисты АО «ГНИВЦ».

Команды в формате круглых столов обсудили вопросы по организации работы с причинами возникновения споров, оптимизации процесса прохождения жалоб в налоговых органах, а также внедрения их машиночитаемых форм в информационные системы ФНС России. По результатам дискуссий они подготовили презентации с предложениями по способам решения этих вопросов.

Экспертами при оценке презентаций выступили заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев и начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Роман Якушев. Они одобрили подготовленные презентации и указали на необходимость реализации выработанных предложений в командной работе центрального аппарата ФНС России, территориальных налоговых органов и АО «ГНИВЦ». Эксперты особо отметили важность разработки машиночитаемой формы жалобы.

Источник Ссылка

Новости