Библиотека № 174 приглашает на литературную программу «В поисках золотого ключика»: погружение в мир Алексея Толстого и его сказки о Буратино


image

29.04.2023

В библиотеке № 174 состоится интересная литературная программа под названием «В поисках золотого ключика». Мероприятие будет посвящено 140-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Алексея Толстого.

Участники программы смогут познакомиться с творчеством Алексея Толстого и узнать историю создания его знаменитой сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Будет проведено сравнение этой сказки с известной историей Карло Коллоди о «Приключениях Пиноккио. История деревянной куклы».

Особое внимание будет уделено викторине «Поиграем с Буратино», в которой все желающие смогут проверить свои знания о приключениях главного героя сказки. Также гости смогут принять участие в увлекательных играх «Правда или нет» и «Угадай героя», которые позволят им погрузиться в мир сказочных персонажей.

Мероприятие обещает быть не только познавательным, но и увлекательным. Все желающие смогут окунуться в атмосферу детства и вместе с другими участниками отправиться в поисках золотого ключика. Библиотека № 174 приглашает всех желающих присоединиться к этой увлекательной программе и провести время с пользой и удовольствием.

Источник Ссылка

Новости