Расширен список уполномоченных банков для открытия счета плательщиками автоУСН


image

17.03.2023

ООО «Банк Точка» стал десятым в списке уполномоченных банков, в которых плательщики автоУСН могут открывать счета. Ранее к эксперименту присоединились АО КБ «Модульбанк», ПАО Сбербанк, Филиал Точка ПАО Банка «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Тинькофф Банк», ПАО Банк ВТБ, ПАО АКБ «АК БАРС» и ООО «БЛАНК БАНК».

Открытие счета в уполномоченном банке, включенном в перечень ФНС России, является одним из условий применения нового специального налогового режима Автоматизированная упрощенная система налогообложения (автоУСН).

Банки, участвующие в эксперименте:

Кредитные организации, желающие участвовать в эксперименте, могут подать заявку по форме, размещенной на промостранице об автоУСН.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости