Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики для развития сотрудничества


image

17.03.2023

Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики. Документ был подписан руководителем ФАС России Максимом Шаскольским и председателем Национального совета по конкуренции Исламской Республики Иран Сейедмохаммадреза Сейеднурани.

Меморандум закрепляет механизмы и приоритетные направления совместной работы. Он будет способствовать развитию взаимодействия антимонопольных регуляторов и российско-иранского сотрудничества в целом.

Подписание Меморандума произошло после двусторонней встречи, на которой представители ведомств обсудили актуальные направления работы каждого из органов и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Глава ФАС России Максим Шаскольский отметил активное взаимодействие ведомства с зарубежными коллегами, в том числе в многосторонних форматах, таких как СНГ, ЕАЭС и БРИКС. Он также пригласил иранских коллег принять участие в предстоящих мероприятиях ФАС России, запланированных на 2023 год, с целью обмена опытом и практиками.

Такое взаимодействие будет способствовать совершенствованию правоприменения, изучению нововведений в конкурентном законодательстве другого государства, а также получению информации о прецедентных делах и принятых по ним решениях.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости