Представители бизнеса проверили свои знания по налоговому мониторингу


image

29.09.2021

В ФНС России состоялось тестирование по налоговому мониторингу. Представители 16 компаний из различных отраслей проверили свои знания по налоговому законодательству, связанному с проведением налогового мониторинга.

Участники ответили на вопросы по 20 темам, касающимся подготовки к переходу на налоговый мониторинг, проведения и прекращения налогового мониторинга, а также прав и обязанностей налоговых органов и налогоплательщиков при проведении налогового мониторинга.

Для каждого участника тестирования тест состоял из 60 вопросов, длительность тестирования – 60 минут. Тест считается пройденным при правильном ответе на 42 и более вопросов.

«Главная цель проведения тестирования – не количество верных ответов, а получение обратной связи от участников мониторинга. Мы планируем проводить тестирование регулярно и на основе полученных результатов корректировать работу системы налоговых органов», - подчеркнула начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости