Налоговые уведомления жители Подмосковья получат в установленные сроки


image

27.09.2021

22 сентября заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов провел совещание с УФПС Московской области – АО «Почта России» по вопросам организации своевременной доставки гражданам налоговых уведомлений.

Начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Е.В.Тарасова напомнила, что в сентябре стартовала кампания по направлению сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, за 2020 год. Формированием комплектов налоговых уведомлений занимается центр печати филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по г. Москве.

Елена Вячеславовна сообщила, что налоговыми органами Московской области сформировано более 4,8 млн сводных налоговых уведомлений, из которых 1,6 млн будут направлены в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Остальные налогоплательщики региона должны получить налоговые уведомления по почте в установленный НК РФ срок.

Руководитель отдела по производственным процессам Департамента по операционному управлению УФПС Московской области М.Н.Воробьева подтвердила готовность почтовых отделений региона к получению и оперативной доставке налоговых уведомлений гражданам.

По итогам совместного совещания принято решение о дополнительном еженедельном мониторинге своевременности доставки гражданам налоговых уведомлений, исполнить которые необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости