Восемь муниципалитетов Магаданской области готовы к отопительному сезону: получены паспорта готовности


image

16.11.2023

Восемь муниципальных образований Магаданской области успешно прошли проверку готовности к отопительному сезону. Это стало возможным благодаря усилиям Северо-Восточного управления Ростехнадзора, которое завершило проверки в девяти муниципальных образованиях региона.

В ходе проверок не было обнаружено никаких нарушений обязательных требований в отношении восьми муниципальных образований. Поэтому Магадану, Ольскому, Омсукчанскому, Среднеканскому, Сусуманскому, Тенькинскому, Хасынскому и Ягоднинскому муниципалитетам были выданы паспорта готовности к отопительному периоду.

Однако Северо-Эвенский муниципальный округ не получил паспорт готовности. Это связано с отсутствием лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов III класса у теплоснабжающей организации МУП МО Эвенского муниципального округа «Эвенскэнерго».

Таким образом, восемь муниципальных образований Магаданской области готовы к предстоящему отопительному сезону, что обеспечит комфортное проживание жителей и нормальное функционирование социальной инфраструктуры. Однако необходимо решить вопрос с лицензией в Северо-Эвенском муниципальном округе, чтобы и там обеспечить безопасное и качественное теплоснабжение.

Источник Ссылка

Новости