В Одинцово на пресс-конференции напомнили о действующих мерах поддержки бизнеса


image

29.06.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области на прошедшей неделе провели пресс-конференцию по итогам работы с задолженностью и по мерам поддержки бизнеса в условиях введения ограничительных мер. Мероприятие прошло в зале заседаний инспекции.

Открывая пресс-конференцию, заместитель начальника инспекции Светлана Михайлова сообщила о том, что в условиях введения ограничительных мер одной из основных задач, стоящих перед инспекцией, остается работа с задолженностью.

Светлана Борисовна отметила, что одинцовскими налоговиками обеспечено снижение задолженности по налогам и сборам, пеням, штрафным санкциям в консолидированный бюджет Московской области на 868 млн рублей, или на 4,6% к началу текущего года.

Заместитель начальника инспекции рассказала о действующих мерах поддержки бизнеса в условиях введения ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями, а также в связи с уходом многих западных компаний из России. Представитель службы проинформировала, что подробно ознакомиться со всем пакетом мер можно на специальной промостранице сайта ФНС России.

Более детально Светлана Борисовна осветила такую меру поддержки предпринимательства, как предоставление отсрочек, рассрочек по уплате налогов в соответствии со статьей 64 НК РФ.

В завершение мероприятия Светлана Михайлова ответила на все вопросы журналистов.

Источник Ссылка

Новости