Крупнейшие производители кормов для домашних животных готовы снизить цены: ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» предложат промо-скидки до 30%


image

11.03.2024

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что крупнейшие производители кормов для домашних животных, ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия», готовы взять на себя добровольные обязательства по снижению цен. Эти компании предоставят торговым сетям промо-скидки на значительную часть ассортимента кормов для кошек и собак.

По данным ФАС, после поступления жалоб граждан на цены на корма для кошек и собак, ведомство провело анализ состояния конкуренции на рынке. Оказалось, что группа компаний «Марс» и ООО «Нестле Россия» являются лидерами по производству и реализации кормов для домашних животных. В 2023 году их доля на рынке составила 73,1%, что позволяет признать их коллективно доминирующими на российском рынке.

В результате взаимодействия с ФАС, ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» выразили готовность предоставить торговым сетям-партнерам промо-скидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак. Кроме того, компания «Нестле Россия» приняла решение о снижении цен на корма бренда Дарлинг, который является наиболее доступным для потребителей.

ФАС России заявила, что будет продолжать отслеживать ценовую ситуацию на рынке кормов для домашних животных. В случае выявления необоснованного повышения цен, ведомство примет меры антимонопольного реагирования.

Источник Ссылка

Новости