Tинькофф Банк исполнил предупреждение ФАС и удалил некорректное видео о брокерских услугах


image

20.03.2024

ФАС вынесло решение о том, что "Тинькофф Банк" нарушил антимонопольное законодательство, распространяя на YouTube видеоролик о брокерских услугах с некорректным сравнением. В ролике использовался оборот "А лучшее в нашем времени – это Тинькофф Инвестиции" без указания объективных критериев сравнения.

После обращения Банка России в ФАС по поводу нарушения законодательства, "Тинькофф Банк" получил предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения конкуренции. Банк быстро отреагировал на это предупреждение, удалив видеоролик с YouTube и разместив на своем официальном сайте пресс-релиз с объективными критериями сравнения.

Служба ФАС выразила мнение, что подобные действия могли дать "Тинькофф Банку" несправедливое преимущество перед конкурентами и нарушать закон о защите конкуренции. Банк представил отчет об исполнении предупреждения и, таким образом, исправил ситуацию.

Это не первый случай, когда компании приходится корректировать свои рекламные материалы после вмешательства антимонопольных органов. Важно соблюдать законы и правила конкуренции, чтобы обеспечить честную и равную борьбу на рынке.

Источник Ссылка

Новости