День памяти Юрия Гагарина: «Звездный почерк» в библиотеке № 248


image

27.03.2024

В библиотеке № 248 в скором времени пройдет мероприятие, посвященное дню памяти первого полета человека в космос. Начало мероприятия будет отмечено громкими чтениями стихов, посвященных звездным просторам, чтобы внести атмосферу загадочности и величия космоса.

Гостям мероприятия будут представлены факты из жизни космонавтов, чтобы познакомить их с историей освоения космоса и поделиться удивительными историями и достижениями смелых исследователей.

Также в программе мероприятия запланирован видеообзор книг под названием "Литературный космодром", где будут представлены книги на тему космоса и космических путешествий. Это позволит гостям погрузиться в увлекательный мир космических приключений и узнать больше о загадочной и неизведанной вселенной.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил исторический полет в космос на корабле-спутнике "Восток". Полет продлился 108 минут, за которые Юрий Гагарин совершил кругосветное путешествие вокруг Земли и успешно приземлился в назначенном месте, став первым человеком в истории, отправившимся в космическое пространство.

Источник Ссылка

Новости