В Серпухове обсудили актуальные вопросы отраслевого проекта «Общественное питание»


image

28.03.2024

22 марта специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области совместно с представителями Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский бизнес – инкубатор» провели совещание по вопросам проведения отраслевого проекта «Общественное питание». В качестве спикеров выступили заместитель начальника инспекции Артём Жарников и директор фонда Любовь Воронова.

Артём Жарников рассказал о целях отраслевого проекта, о комплексе мероприятий, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора и разъяснил, какими способами можно исправить допущенные нарушения законодательства Российской Федерации в сфере применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов. Спикер сообщил о возможности создания чеков коррекции с использованием методических указаний по формированию фискальных документов, размещенных на сайте ФНС России в разделе «Контрольно-кассовая техника».

В ходе мероприятия сотрудники инспекции ответили на поступившие вопросы, касающиеся порядка регистрации и применения ККТ, а также предоставили информационные брошюры по отраслевому проекту «Общественное питание».

УФНС России по Московской области и его территориальные органы с 2021 года являются участниками отраслевого проекта «Общественное питание». Его эффективная реализация по итогам 2023 года позволила обеспечить увеличение количества выдаваемых чеков на 15%, рост кассовой выручки почти на 23% и рост поступлений налоговых платежей по данной группе налогоплательщиков почти в 1,6 раза.

Источник Ссылка

Новости