Город заключит договор с правообладателем участков в Ясеневе на их комплексное развитие


image

29.03.2024

Город заключит с правообладателем участков в Ясеневе договор об их комплексном развитии. Они находятся рядом с Ясеневским лесопарком, недалеко от станции метро «Ясенево». Город принял решение о реорганизации неэффективно используемых участков на Голубинской улице в рамках комплексного развития территории (КРТ), на которой они расположены.

Редевелопментом займется правообладатель земельных участков и находящихся на них объектов недвижимости. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Правообладатель земли и недвижимости проведет редевелопмент участков на Голубинской улице общей площадью 10,39 гектара. Он уже дал согласие на реализацию проекта. Город планирует заключить с ним соответствующий договор. Инвестиции в развитие участков оцениваются более чем в 80 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта — около 622 миллионов рублей. По итогам редевелопмента территории будет создано более 1,4 тысячи рабочих мест» — отметил Владимир Ефимов.

Территория находится на Голубинской улице, между Тарусской улицей и улицей Павла Фитина, рядом с Ясеневским лесопарком. Недалеко расположена станция метро «Ясенево». Реорганизацию участков проведет ООО «Лиманос». «В ходе реализации проекта комплексного развития территории планируется построить более 230 тысяч квадратных метров жилья, а также около 37 тысяч квадратных метров общественно-деловых объектов, включая многофункциональный спортивный центр с ледовой площадкой и медицинский центр на 80 посещений в смену. Кроме того, могут быть возведены школа для 475 учащихся и детский сад для 250 воспитанников» — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что принято решение о комплексном развитии территорий в районах Ясенево и Восточное Дегунино. В рамках программы КРТ создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, общественно-деловые и спортивные объекты, а также вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов комплексного развития территорий общей площадью около 2,7 тысячи гектаров. Их проработка проектов ведется по поручению Сергея Собянина. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости