В поселении Рязановском начнут строить крупный образовательный комплекс: что войдет в его состав?


image

29.03.2024

В поселении Рязановском построят крупный образовательный комплекс. В его составе возведут четырехэтажный школьный и трехэтажный дошкольный блоки. Согласован инвестиционный проект строительства образовательного комплекса в поселении Рязановском (ТиНАО). Об этом рассказал председатель столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Иван Щербаков.

«Новое здание на 1575 мест расположится в составе жилого комплекса по адресу: Любучанская улица, земельные участки № 6, 8 в поселении Рязановском. По проекту предусмотрено строительство п-образного четырехэтажного школьного блока на 1375 мест и пристроенного трехэтажного дошкольного блока на 200 мест», – прокомментировал Иван Щербаков.

В составе школьного блока предусмотрены различные учебные кабинеты, инженерный, академический и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, робокласс, многофункциональные информационные библиотечные центры, спортивный и гимнастический залы, а также зал для проведения мероприятий. В дошкольном блоке предусмотрены отдельные групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты для коррекционно-развивающих занятий.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Специалисты обустроят проезды и тротуары, установят наружное освещение, малые архитектурные формы и теневые навесы. Кроме того, оборудуют групповые и игровые площадки, а также физкультурно-спортивные зоны. «Москомархитектура ранее выпустила градостроительный план земельного данного участка площадью 3,43 гектара, позволяющий построить новый социальный объект», – добавила Юлиана Княжевская, председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости