Ученые расскажут о минералах, геноме и левитации на акции «Научный апрель»


image

29.03.2024

Научно-познавательный центр «Заповедное посольство» приглашает всех желающих принять участие в акции «Научный апрель». В рамках этого мероприятия гости смогут посетить лекции ведущих ученых России, интерактивные выставки, мастер-классы, научные шоу и квизы.

Особое внимание будет уделено Дню геолога, который отмечается 6 апреля. Этот праздник был учрежден в 1966 году в знак признания заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. В этот день в холле павильона «Заповедное посольство» пройдет «Лекторий без границ» с участием ученых из МГУ имени М.В. Ломоносова, Института океанологии имени П.П. Ширшова и Геологического института РАН.

На лекциях ученые расскажут о различных аспектах геологии, важности минеральных ресурсов для развития цивилизации, а также о палеомагнетизме и климатических изменениях геологического прошлого. Гости смогут увидеть образцы горных пород возрастом более двух миллиардов лет и узнать о связи минералов с перемещениями континентов.

Также в День геолога посетители парка «Зарядье» смогут ознакомиться с интерактивными выставками, подготовленными МГУ имени М.В. Ломоносова, и узнать больше о различных видах окаменелостей. Все желающие смогут погрузиться в увлекательный мир науки и открытий на акции «Научный апрель».

Источник Ссылка

Новости