Сергей Собянин о новом физкультурно-оздоровительном комплексе в районе Раменки и строительстве нового здания школы


image

29.03.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по развитию района Раменки. В ближайшие годы здесь планируется построить несколько новых учебных корпусов, детских садов и поликлиник, а также инновационный научно-технологический центр.

Он также открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Раменках. В ходе общения с местными жителями он поздравил их с открытием и выразил надежду, что комплекс станет удобным местом для занятий спортом.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Раменки», построенный в 1989 году, перестал соответствовать современным стандартам качества. Поэтому было принято решение о строительстве нового комплекса на месте старого здания. Работы по индивидуальному проекту велись с июня 2022 года по февраль 2024 года.

Новое четырехэтажное здание площадью более шести тысяч квадратных метров оборудовано всем необходимым для занятий различными видами спорта. В комплексе также созданы комфортные условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, в Раменках планируется построить еще один ФОК с бассейном в следующем году. Также началось строительство нового здания школы №1434, которое должно быть завершено к 1 сентября 2024 года. В новом корпусе смогут учиться как дошкольники, так и школьники первых восьми классов, обеспечивая им комфортное образовательное пространство.

Источник Ссылка

Новости